Час советского мульт-кино «Карусель»

Как ни крути, а самыми лучшими мультиками советского детства можно смело назвать творчество студии «Союзмультфильм». За годы своего существования она выпустила огромное количество мультфильмов на любой вкус, которые мы показываем своим детям и не устаем пересматривать сами.

В рамках общегородского творческого проекта «Культурная столица», специалистами Городского Дома культуры  «Родина» было организовано три программы «Час советского мульт-кино».

Участники отправились в увлекательное путешествие, в красочный мир замечательных мультфильмов, в который всех проводили старые, добрые герои.

Проводниками в мульт-кино стали известные сказочные персонажи Мальвина и Буратино, которые провели сказочную мульт-викторину и сыграли с детьми в увлекательные игры. За правильные ответы сказочные герои вручили всем участникам сладкие призы, а в финале встречи гостей ждал сюрприз – просмотр первых мультфильмов студии «Союзмультфильм».