Городской вокальный конкурс непрофессиональных исполнителей «Поющий город»

28 августа в караоке-клубе «Voice» состоялся Финал Городского вокального конкурса непрофессиональных исполнителей «Поющий город». Конкурс проходил в рамках творческого проекта «Культурная столица», третий год действующего на территории Южно-Сахалинска.

На протяжении двух месяцев участники конкурса проходили отборочные туры, посещали мастер-классы, репетировали, с каждым днём приближаясь к заветной дате.  В назначенный час 12 конкурсантов вышли на суд жюри и зрителей, чтобы показать свое исполнительское мастерство.

По итогам оценки членов жюри 3-е место занял Виталий Чо — ведущий специалист по материально-техническому снабжению нефтегазовых платформ, 2-е место Дмитрий Апаев — студент ДВФУ, преподаватель танцевальной студии. Единогласным победителем стала Ксения Величковская – студентка Сахалинского базового медицинского колледжа.

Конкурсанты исполняли яркие хиты разных лет и песни собственного сочинения. В зале царила атмосфера трепета и восторга, каждый номер был индивидуальным, а каждый участник покорил сердца членов жюри.

Победители стали обладателями денежных призов от генерального спонсора ООО «Битренд» (развлекательный комплекс «Гранд Лион», караоке-клуб «Voice». Все участники конкурса получили дисконтные карты на посещение караоке-клуба «Voice» и билеты на концерты Елены Ваенги, Григория Лепса и Хора Турецкого от концертного агентства «Арт Сити». В день города горожане встретятся с победителем конкурса Ксенией Величковской, она выступит на праздничной  сцене с музыкальным подарком.