Танцевальный ретро-вечер «Люди серебряного возраста»

Только этим летом! В рамках V (юбилейного) общегородского творческого проекта «Культурная столица», Городской Дом культуры «Родина» представляет Танцевальные ретро-вечера «Люди серебряного возраста».

Каждый вечер запланирован в определённой тематике и включает в себя: мастер-классы, тематические конкурсы, беспроигрышную лотерею, а также выступление ведущих коллективов города Южно-Сахалинск.

Место проведения: Городской парк культуры и отдыха им. Ю. Гагарина.

Рок-н-ролл — это жанр популярной музыки, получивший распространение в Соединенных Штатах в конце 1940-х — начале 1950-х годов. Сформировался он из комбинации элементов жанров, таких как ритм-н-блюз и кантри.

• 08.2018 в 13:00 — «Дельта джаз».

Любви все возрасты покорны, как и музыке. Музыка и творчество не знают времени. Если музыка или песня прекрасна, она и через 30 и через 40 лет найдет своего слушателя. Джаз, как явление, возник в 1910-х годах на юге США и быстро распространился во всех странах. В XX веке направление постоянно преображалось, современное значение появилось в 1950-х годах, когда джаз объединили в музыкальный жанр. Постепенно, джаз приблизился к сфере высокого искусства, сохранив свою противоречивую тождественность как популярной, так и академической музыке. На сегодняшний день, джаз остаётся престижным и поддерживается научными кругами, учредительными фондами и всемирной сетью фестивалей.

Подробная информация по телефону: 50-50-92.