Удовлетворены ли Вы качеством предоставленных услуг в сфере культуры?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Торжественное мероприятие, посвященное 85-летию образования службы Госавтоинспекции

Торжественное мероприятие, приуроченное к 85-летию со дня образования службы ГАИ (ГИБДД), состоялось 2 июля в городском Доме культуры «Родина». От имени мэра Сергея Надсадина и администрации города с юбилейной датой действующих сотрудников и ветеранов правоохранительных органов сегодня поздравлял первый вице-мэр Алексей Фризюк.

Обращаясь к присутствующим, он поблагодарил представителей дорожной полиции за совместную работу и отметил, что с каждым годом в Южно-Сахалинске становится все больше транспорта, а вместе с тем растет и ответственность, возлагаемая на сотрудников органов дорожного контроля. Юбилей это еще один хороший повод выразить слова благодарности всем присутствующим.

К юбилейной дате в Южно-Сахалинске состоялось открытие тематической выставки, посвященной истории Госавтоинспекции Сахалинской области. Все экспонаты, которые обычно хранились в управлении ГИБДД, специально перевезены в исторический парк «Россия — моя история», чтобы каждый желающий имел возможность познакомиться с историей службы и сфотографироваться на память.

В музее собраны фотографии и экспонаты разных лет: приборы фиксации скоростного режима, алкотестеры, форма сотрудников ГИБДД разных лет, водительские удостоверения, средства принудительной остановки транспортных средств, газоанализаторы и многое другое.