Удовлетворены ли Вы качеством предоставленных услуг в сфере культуры?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Торжественная церемония чествования золотых медалистов и обладателей стипендии «Выпускник»

В Городском Доме культуры «Родина» прошла торжественная церемония чествования золотых медалистов и обладателей стипендии «Выпускник». Поздравить ребят с окончанием школы пришли их родители, педагоги, почетные гости. С приветственным словом ученикам, окончившим школу на отлично, обратился мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.

Глава города отметил, что, несмотря на высокие требования к учебе, число обладателей высшей награды — медали «За особые успехи в учении» — каждый год растет. В этом году в нашем городе 87 таких выпускников. Кроме того, по результатам ЕГЭ 2 южно-сахалинских выпускника получили высший балл по русскому языку и химии. Достаточно много старшеклассников чуть-чуть не добрали до максимальной цифры. Также в этом году 25 человек получили другую значимую награду — разовую стипендию «Выпускник».

Теплые слова с пожеланиями успехов в дальнейшей учебе, выборе профессии в этот день также прозвучали от первого вице-мэра города, руководителя аппарата администрации Алексея Фризюка, председателя городской думы Сергея Дмитриева, заместителя председателя городской думы Сергея Шарова. Также ребят со сцены поздравили директор департамента образования Светлана Захарова, благочинный центрального округа Южно-Сахалинской и Курильской епархии протоиерей Виктор Горбач.

Отметим, что большинство обладателей золотой медали не только имеют отличные результаты в учебе, но и активно проявляют себя в спорте, творчестве, участвуют в научно-исследовательской деятельности, волонтерском движении, общественной жизни города. Многие выпускники становились победителями и лауреатами фестивалей и конкурсов, в том числе общероссийского и международного уровней.