Удовлетворены ли Вы качеством предоставленных услуг в сфере культуры?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Творческая лаборатория «Джаз для всех»

Седьмой год подряд на территории Городского округа «Город Южно-Сахалинск» при поддержке администрации города, в лице департамента культуры и туризма — реализуется Общегородской творческий проект «Культурная столица». Проект объединяет классические и современные, сценические и уличные направления творчества, а также, предоставляет возможность южно-сахалинцам и гостям города познакомиться с творчеством именитых деятелей культуры и искусства, расширить кругозор, насыщенно организовать свой досуг.

14 и  15 октября в Городском Доме культуры «Родина» в рамках гастрольного тура Московского джазового оркестра под управлением Народного артиста России Игоря Бутмана пройдут мастер-классы  творческой лаборатории «Джаз для всех» для учащихся учреждений дополнительного образования города,  студентов Сахалинского колледжа искусств и любителей джаза.

Приглашаем принять участие в работе мастер-классов:

14 октября:

12:00-13:00 – мастер-класс и творческая встреча с саксофонистом, Лауреатом Государственной премии, Народным артистом России Игорем Бутманом;

13:30-14:30 — мастер-класс Антона Чекурова – одного из самых ярких саксофонистов нового поколения, солиста Московского джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана, Лауреата первых премий конкурсов «Мир Джаза», «Голос Саксофона», «Гнесин Джаз», участника международных фестивалей;

14:30-15:30 — мастер-класс джазовой певицы, модели, актрисы, педагога по эстрадно-джазовому вокалу РАМ им. Гнесиных Ольги Синяевой.  Ольга Синяева вляется постоянной участницей крупных международных фестивалей: «Очарование Джаза», «Российские звезды мирового джаза Анатолия Кролла», «Джазовые сезоны» в Горках Ленинских, Форум-феста Jazz Across Borders и других.

15 октября:

12:00-13:00 – мастер-класс известного российского тромбониста, многократного Лауреата международных джазовых фестивалей, солиста Московского джазового оркестра Сергея Долженкова. Музыкант обладает уникальным стилем — на тромбоне он одновременно играет басовую линию, ритм и гармонию, превращая инструмент в настоящий оркестр.

Напоминаем, в целях соблюдения безопасности и защиты посетителей от коронавирусной инфекции на одном мероприятии смогут одновременно присутствовать не более 50 человек при соблюдении социальной дистанции и использовании средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респиратора).