2 октября в Городском Доме культуры «Родина» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя.

День учителя — один из самых любимых профессиональных праздников. В этот день поздравить учителей и наградить их Почётными грамотами и Благодарственными письмами пришли официальные лица, в числе которых вице- мэр города Алексей Владимирович Фризюк, директор  Департамента  образования Анастасия Николаевна Киктева, директор Департамента культуры Ирина Викторовна Герасимова, директор Департамента по делам молодёжи, спорту и туризму Елена Ивановна Завязкина.

В большом и малом холле были расположены тематические фотозоны, где все желающие смогли сфотографироваться и оставить фото на память о прошедшем мероприятии.

Праздничный концерт сопровождался песнями, танцами и кадрами из советских фильмов об учителях. Открыли торжественное мероприятие видеомэппингом с театрализацией «Лестница знаний», а финалом мероприятия стала песня «Белое чёрное», из к/ф «Большая перемена». Отдельный блок в праздничном концерте был посвящён чествованию ветеранов педагогического труда, в исполнении молодых специалистов 2019 года.

По окончании торжественной части концерта – все гости были приглашены на чаепитие в большой холл, а на выходе из учреждения всем гостям мероприятия были вручены шоколадки с поздравлениями и учительский календарик.