Открытие выставки декоративно-прикладного творчества с проведением мастер-классов «Коробочка чудес».

Основной целью прикладного искусства считают развитие творческой личности ребёнка. В процессе занятия прикладным творчеством дети постепенно учатся разговаривать на языке художников. Новые области народного творчества раскрывают перед детьми разнообразные выразительные возможности. Простые и красивые художественные изделия народных мастеров помогают прививать детям любовь к родному краю, видеть и любить родную природу, страну и ценить традиции родных мест.

10 сентября в Городском Доме культуры «Родина» состоялось открытие выставки декоративно-прикладного творчества с проведением мастер-классов «Коробочка чудес».

Мастер-класс проводила руководитель творческой мастерской «Калейдоскоп» Елизавета Бычинская. Елизавета рассказала участникам о пользе декоративно-прикладного искусства. На мастер-классе участники изготовили «Волшебные коробочки» и украсили их декоративными лентами со стразами.  Мероприятие закончилось радостным смехом и великолепными аппликациями, которые изготовили участники.