Городской фестиваль художественного творчества инвалидов «Мы разные, но мы вместе!» завершился зрелищным гала-концертом.

В холле МБУ ГДК «Родина», где проходило мероприятие, развернулась выставка прикладного и изобразительного творчества, подарившая немало приятных минут гостям праздника. Событие объединило горожан разных поколений, свою показательную программу для гала-концерта подготовили юные воспитанники отделения адаптивной физической культуры СШОР зимних видов спорта.

По решению жюри призовые места распределились следующим образом:

В номинации «Певческое искусство — хоры»:

«Лауреат» — народный вокальный ансамбль инвалидов «Надежда», руководитель Л.Иовлева (Южно-Сахалинская местная организация инвалидов общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»).

В номинации «Певческое искусство – вокальные ансамбли»:

«Лауреат» — вокальный ансамбль «Луговчанка», руководитель Я.Загоскина (Луговская местная общественная организации ООО ВОИ).

«Дипломант I степени» — вокальный ансамбль «Светлячок», руководитель В.Иваненков (Южно-Сахалинская местная организация Сахалинской региональной организации Всероссийского общества слепых).

«Дипломант I степени» — дуэт Л.Дон и В.Елагина (Российская диабетическая ассоциация «РОООО и РДА»).

«Дипломант II степени» — вокальный ансамбль «Клюковка», руководитель А.Деркачева (Российская диабетическая ассоциация «РОООО и РДА»).

«Дипломант II степени» — вокальный ансамбль «Ивушки», руководитель Р.Карина (Южно-Сахалинская местная общественная организация инвалидов «Эдельвейс»).

В номинации «Певческое искусство – сольное исполнение»:

«Лауреат» — Любовь Сафронова (Российская диабетическая ассоциация «РОООО и РДА»).

«Дипломант I степени» — Валентина Тютрина (Луговская местная общественная организация ООО ВОИ).

«Дипломант I степени» — Юлия Гоголева (Южно-Сахалинская местная организация инвалидов ООО ВОИ).

«Дипломант II степени» — трио «Луговчанка» (Ядвига Загоскина, Ольга Яновская, Нина Мухамедшина) (Луговская местная общественная организации ООО ВОИ).

В номинации «Хореографическое искусство»:

«Дипломант I степени» — Ксения Борбюк (Всероссийское общество глухих).

В номинации «Театральное искусство»:

«Лауреат» — Филипп Талашов, Максим Голованов, Екатерина Носкова, Кирилл Гайдамащук (Всероссийское общество глухих).

«Дипломант I степени» — группа «Цыганочка» (Луговская местная общественная организация ООО ВОИ).

«Дипломант II степени» — Екатерина Маренкова, Марина Гайдамащук (Всероссийское общество глухих).

«Дипломант III степени» — Надежда Кожевникова, Виктор Ан (Южно-Сахалинская местная организация Сахалинской региональной организации Всероссийского общества слепых).

В номинации «Художественное слово»:

«Лауреат» — Надежда Романкина (Южно-Сахалинский дом-интернат для престарелых и инвалидов).

«Дипломант I степени» — Любовь Балыка (Луговская местная общественная организация ООО ВОИ).

«Дипломант II степени» — Надежда Кожевникова.

Дипломами отмечены участники выставки прикладного и изобразительного творчества: Нина Жиранина, Любовь Дон, Юлия Бурмистрова, Нина Красинская, Антонина Горбунова, Наталья Утарас, Галина Новик, Любовь Котина, Александра Деркачева, Татьяна Тлицери, Валентина Елагина, Валентина Захарова, Раиса Мусовирова, Галина Кручинина, Любовь Сафронова, Кужи Кам Пури, Таисия Чемеркина, Александра Чмелева (все из Регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Российская диабетическая ассоциация»); Полина Попова, Елена Чернова, Елена Авдейкина, Наталья Алексеева, Елена Козловская, Юлия Семенова, Галина Токтарова, Денис Гайдамащук, Карина Гайдамащук (Сахалинское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих»); Тамара Аверьянова, Наталья Корниясова, Ри Хуа Зе, Екатерина Рушика, Наталья Стефанова, Наталья Меркурьева, Раиса Денисенко, Валентина Гурина, Пак Чен Дя (Южно-Сахалинская местная организация инвалидов «Эдельвейс»); Борис Кабанец, Кин Ден Сун, Ядвига Загоскина, Альбина Коваленко (Луговская местная общественная организация ООО ВОИ); Дон Су Нам, Оксана Тарасова, Светлана Зыкова, Мария Кирикова, Людмила Минашкина, Денис Губарев, Любовь Кривонос, Ким Док Тю, Анна Аносова (Южно-Сахалинский дом-интернат для престарелых и инвалидов).

Специальные дипломы жюри получили:

Александра Чмелева (региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Российская диабетическая ассоциация»), Валентина Гейст (Южно-Сахалинская местная организация Сахалинской региональной организации Всероссийского общества слепых), Юлия Гоголева и Мария Новоженова (ВОИ) — за преданность и сохранение народного фольклора;

Любовь Лисова — за создание авторских произведений, посвященных о. Сахалин (Южно-Сахалинская местная организация инвалидов «Эдельвейс»);

Мужская группа народного вокального ансамбля инвалидов «Надежда» — за создание художественного образа (ВОИ).

Обладателем приза зрительских симпатий стал Ким Док Тю (Южно-Сахалинский дом-интернат для престарелых и инвалидов).