Песни определены, костюмы подготовлены – до финала арт-фестиваля «Заяви о себе» осталось 3 дня.

20 октября в ККЗ «Октябрь» состоится финал 8 арт-фестиваля «Заяви о себе». На большой сцене выступят лучшие вокалисты, определенные по итогам отборочного тура. А пока родные и близкие конкурсантов подготавливают плакаты и подыскивают кричалки, сами участники оттачивают мастерство день за днем.

Генеральная репетиция для финалистов вокального направления арт-фестиваля прошла 16 октября. В ДК «Родина» почти 30 вокалистов смогли еще раз выступить перед членами жюри. Репетиция позволила участникам пообщаться с опытными наставниками, задать вопросы и получить рекомендации перед финальным концертом. Эксперты помогали конкурсантам определиться с деталями образа, видеоряда, давали советы начинающим исполнителям.

Довести выступление до идеала помогали солистка группы «Джаз тайм» Сахалинской филармонии Яна Александрова, руководитель вокального объединения SkyFly production Алена Винцковская, продюсер радиостанции «Love Radio» и интернет портала «Citysakh.ru» Александра Высоцкая.

-Самое главное — создать неповторимый образ, чтобы он не просто соответствовал жанру выбранной песни, но и подчеркивал индивидуальность исполнителя. Мы проверяли, не отвлекает ли видеоряд от песни, не сливаются ли костюмы с фоном, и подходит ли выбранная одежда для сцены, — рассказывает член жюри Яна Александрова.

Напомним, что свои номера представят любители и профессионалы. Всего 23 исполнителя и 2 музыкальные группы.

-8 арт-фестиваль проходит в новом формате и это дает хорошие результаты. Если в прошлом году на участие в вокальном направлении было представлено немного больше 40 заявок, то в этом году их уже почти 80, а это значит большее число талантов может быть представлено широкой аудитории, — отметил директор ЦМИ Олег Гортованов.

Победители арт-фестиваля получат различные призы от организаторов и партнёров: компании «Dis_co», студии радости «Мед», компании «МТС», фотостудии «Соты», школы для девушек и женщин «Фактура», автокафе «ДиZeль», ЛСД «Лучшее состязание детективов», школы коммуникации «Мост Медиа» и информационных партнеров: citysakh.ru и LoveRadio.

Обладатели первых мест в качестве приза получат сертификаты на запись песни. Также еще один сертификат вручат исполнителю с самой активной и массовой группой поддержки. Главный приз, денежную премию в размере 10 000 рублей от фонда «Родные Острова», получат обладатели первых мест.

Организатором 8 Арт-Фестиваля «Заяви о себе» выступает Центр молодежных инициатив города Южно-Сахалинска совместно с ГАУК «Кинодосуговым объединением» при поддержке Дома Культуры «Родина».

Финальный концерт вокального направления пройдет 20 октября в 15:00 в ККЗ «Октябрь». Вход свободный.