Концерт «Нет ничего семьи дороже!», посвящённый Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

06 июля в Доме культуры «Родина» состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня семьи, любви и верности. На праздничный концерт собрались герои праздника с детьми, близкие друзья семей, первые лица города и области.

Праздник, отмечаемый в честь святых благоверных Петра и Февронии Муромских, стал олицетворением семейного счастья. С каждым годом это торжество набирает популярность, сегодняшняя церемония не стала исключением, в зале было многолюдно.

С приветственным словом и поздравлением в адрес всех семей выступил Архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Владыка Тихона.

На протяжении всего концерта на сцене проходила и церемония чествования южносахалинских семей. Открыли церемонию награждения две молодые семьи, которые зарегистрировали свой брак сегодня, 6 июля, и приехали на церемонию прямо из зала бракосочетаний. Торжественный выход новоиспеченных семей стал украшением праздника и сразу задал особое настроение мероприятию. Мэр города вручил молодоженам памятные подарки.

Приветственные адреса администрации города Южно-Сахалинск в этот день получили 18 пар. Среди них те, кто идут рука об руку уже ни один десяток лет, так и молодые студенческие семьи, семьи с новорожденными, многодетные пары.

Исполнение «Гимна о Петра и Февронии» открыло музыкальную часть вечера. Свои лирические номера гостям подарили исполнители Станислав и Кристина Булатовы, Алексей Дорощук, Элеонора Талалаева и Роман Гвоздев, Лариса Качайкина с дочкой Машей, вокальная группа дома культуры «Родина».

В финале праздника для гостей прозвучал музыкальный подарок от всех участников концерта.