«Время выбрало нас»

15 февраля 2018 года, в России отмечают   День вывода советских войск из Афганистана.

В 1989 году 15 февраля последние советские войска покинули государство Афганистан. Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. День вывода войск из Афганистана — это и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах.

Сегодня в честь этой памятной даты, традиционно, во многих российских городах проходят торжественные мероприятия, митинги и акции, с участием ветеранов боевых действий, представителей власти, общественности и учреждений военно-патриотического воспитания молодежи.

10 февраля в зрительном зале Городского Дома культуры «Родина» состоялся  VI Открытый городской фестиваль песни, рожденной в горячих точках «Время выбрало нас».

Фестиваль посвящён Дню защитника Отечества и приурочен к 29-ой годовщине вывода войск из Афганистана.

В большом холле первого этажа была сформирована выставка фотографии 43-х сахалинцев, погибших в Афганистане и Чечне.

На сцене выступили талантливые исполнители и авторы своих собственных произведений, многие из которых являлись участниками боевых действий.

В зрительном зале собрались не только ветераны войны в Афганистане, но и ветераны войны в Чечне, Йемене, а также других горячих точках. Большое количество молодёжи, среди которых воспитанники военно – спортивного клуба «Десантник» отдали дань памяти войнам, погибшим при исполнении служебного долга за пределами Отечества.

В завершении фестиваля лучшие исполнители были награждены памятными призами и подарками.