«Рождественские каникулы».

С давних времен у многих народов были веселые праздники, которые они отмечали зимой, и Рождество, пожалуй, самый радостный! Прошёл Новый год, а дух праздничного настроения все еще витал в воздухе нашего города и, несмотря на морозную погоду, 7 января в Городском парке культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина прошло массовое рождественское гуляние «Рождественские каникулы».

В рождественские каникулы южно-сахалинцев и гостей областного центра ждала обширная праздничная программа.

Воспитанниками детской театральной студии «Восторг» ГДК «Родина» было показано театрализованное представление «Скоморошьи потешки». Аплодисментами встречали зрители выступления солистки, кавалера Золотое почётное знаковое «Общественное признание», лауреата и неоднократного победителя различных региональных и всероссийских певческих конкурсов — Ларисы Качайкиной, а также творческих коллективов нашего города: Школы эстрадного пения «Инверсия», эстрадного вокального ансамбля «Мечта» и ансамбля современной народной песни «Русский Терем».

Помимо всего, на площадке мероприятия были расположены игровые зоны: «Большая рыбалка», где гигантской удочкой можно было «выловить» бутылку лимонада, «Веселый художник», где каждый желающий пробовал себя в роли художника и игры на меткость «Большой боулинг» и « Злые Берды ». Каждый участник мероприятия получил приятные сюрпризы на «Беспроигрышной лотерее» и сладкие призы.