27 октября состоялся Ежегодный Городской фестиваль художественного творчества инвалидов «Мы разные, но мы вместе!».

Фестиваль «Мы разные, но мы вместе!» в нашем городе проходит уже более десяти лет. За это время в фестивале приняло участие более полутора тысяч человек. На протяжении всех этих лет участники фестиваля поражают жюри и зрителей своим талантом и мастерством.

Участники фестиваля могли проявить свои таланты  в двух категориях: «Прикладное и изобразительное творчество» и «Исполнительское творчество» по номинациям: «Хореографическое», «Театральное» и «Певческое искусство». На суд жюри в категории «Исполнительское творчество» участники представили более пятидесяти конкурсных номеров.

Фестиваль проходил в два этапа. С 17 октября в зрительном зале Городского Дома Культуры «Родина» состоялись конкурсные прослушивания, на которых жюри оценивали участников фестиваля. По итогам прослушиваний, члены жюри выбрали лучшие номера, которые участники представили на Гала-концерте фестиваля.

В категории «Исполнительское творчество» в номинации «Певческое искусство» Лауреатами фестиваля стали:

• Вокальный ансамбль «Луговчанка», руководитель Я. Загоскина;
  • Народный вокальный ансамбль инвалидов «Надежда», руководитель Л.Г. Иовлева;
  • Женская группа Народного вокального ансамбля «Надежда», руководитель Л.Г. Иовлева;
  • Валентина Тютрина.

Звания «Дипломант I степени» были удостоены:

• Вокальный ансамбль «Ивушки», руководитель Р.А. Карина;
  • Вокальный ансамбль «Светлячок», руководитель Л. Коваленко;
  • Любовь Балыка.

«Дипломом II степени» были награждены:

• дуэт Юлия Гоголева и Мария Новоженова;
  • Вокальный ансамбль «Клюковка», руководитель А. Деркачёва;
  • Александра Чмелёва.

«Диплом III степени» был вручен:

• Мужской группе народного вокального ансамбля «Надежда», руководитель Л.Г. Иовлева;
  • Нине Красинской.

В номинации «Театральное искусство» Лауреатами фестиваля стали:

• Филипп Талашов, Максим Голованов, Екатерина Носкова (Всероссийское общество глухих, руководитель И.М. Васюк).

«Дипломом I степени» были награждены — местная общественная организация инвалидов г. Южно-Сахалинск «Эдельвейс».

«Диплом II степени» достался Надежде Кожевниковой и Виктору Ан.

«Дипломантом III степени» стала Надежда Кожевникова.

В номинации «Хореографическое искусство» Лауреатами фестиваля стали — Ирина Макарова, Марина Гайдамащук, Екатерина Маренкова, Юрий Макаров, Денис Гайдамащук, Виталий Гороховацкий (Всероссийское общество глухих, руководитель И.М. Васюк).

«Дипломом I степени» была награждена Екатерина Попкова (Всероссийское общество глухих, руководитель И.М. Васюк).

В категории «Прикладное и изобразительное творчество» приняли участие 45 человека. Каждый участник был награжден дипломом и памятным подарком. Работы участников были оформлены в выставку, которая была открыта перед началом Гала-концерта.