Празднование 72 –ой годовщины окончания Второй мировой войны

72 года назад 2 сентября 1945 года подписанием акта о безоговорочной капитуляции милитаристской Японии была поставлена последняя точка в разрушительной кровопролитной войне.

2 сентября в сквере  Городского Дома культуры «Родина» на празднование 72 –ой годовщины окончания Второй мировой войны собралось более 200 человек. Царила атмосфера тепла, комфорта и настоящего солдатского перевала. Звучали  солдатские и патриотические песни, проводились тематические викторины. Не обошлось и без традиционной полевой кухни. Всех гостей праздничного гуляния горячей кашей с ароматом дымка угощали военные повара. На несколько часов сквер Городского дома культуры «Родина» перевоплотился в самый настоящий «Солдатский перевал». Так же для гостей гуляния работала фронтовая фото зона, где все желающие могли сфотографироваться со статистами в военной форме фронтовых лет и тут же получить фотографию в память о прошедшем празднике.