Конкурс «Караоке — Онлайн»

«Караоке — онлайн» — это масштабный проект, который даёт возможность заявить о себе не только людям, стремящимся к  профессиональной сцене, но и людям, для которых пение является всего лишь хобби.

Так, четвёртый год подряд организаторы МБУ ГДК «Родина» встречали каждый четверг августа в сквере у фонтанов на привокзальной площади всех тех, кто жить без музыки не может, кому так важно проявить себя в культурном наследии нашей страны. Конкурс «Караоке — онлайн» прошел в рамках общегородского творческого проекта «Культурная столица».

По разработанному положению конкурса, участники исполняли перед зрителями и жюри песни на русском языке, внесённые в караоке – каталоги. Все зрители и конкурсанты дружно поддерживали каждого участника, ведь для кого-то конкурс стал первым опытом пения перед публикой, а это совсем не просто. Отрадно, что и благодарные зрители, горожане и гости Южно-Сахалинска не оставили без внимания этот проект, вместе с конкурсантами, они пели, сопереживали и болели за всех без исключения.

В конкурсе приняли участие любители караоке, все желающие, кому исполнилось 18 лет.  Борьба была не легкая, некоторые участники приходили на каждую программу. Были и  участники совершенно преклонного возраста, ничто несравнимо с хорошей песней, а еще и в исполнении пожилых людей. Конкурс объединил людей разных возрастов и социального статуса.

Никто из участников в дни конкурса не ушел домой без подарка! 5 победителей, занявших I место, были награждены сертификатами на сумму 3000 рублей, и 5 победителей, занявших  II место, были награждены сертификатами на сумму 2000 рублей.