Конкурс непрофессиональных исполнителей «Поющий город»

Песня всегда сопровождает и поддерживает нас на протяжении всей жизни. С самого рождения нам поют колыбельные наши родители, а когда мы вырастаем, начинаем петь сами, выражая свое внутреннее состояние души. Мы поем дома, в дороге, в компании друзей, но иногда хочется показать свой талант большой публике.

И именно для тех, кто не стесняется петь на сцене и стремится покорить свои вокалом публику, Городской Дом культуры «Родина» провел вокальный конкурс непрофессиональных исполнителей «Поющий город», в рамках общегородского творческого проекта «Культурная столица».

Не легкий путь прошли конкурсанты прежде, чем попасть в финал конкурса «Поющий город». На протяжении месяца длились прослушивания, как первый отборочный тур, после которого участников ждал следующий этап – полуфинал конкурса. И только самые стойкие дошли до заключительного тура.

2 августа в сквере у фонтанов на привокзальной площади, состоялся финал вокального конкурса непрофессиональных исполнителей «Поющий город». Участникам предстояла не легкая задача выступить на открытой площадке, да еще и на обозрение многочисленной публике. Но, не смотря на большой всплеск волнения, все участники показали отличный результат.

И все же членам жюри пришлось выбрать победителей конкурса:

III место – Виктория Макосей;

II место – Ксения Величковская;