Час истории «Июньский рассвет сорок первого года»

Великая Отечественная война, время, когда каждый павший на поле битвы проливал кровь не за войну, но за мир. Когда  каждый павший отдавал свою жизнь за святую мечту – за Великую Победу.

22 июня в День скорби и памяти в Городском Доме культуры «Родина» состоялся час истории «Июньский рассвет сорок первого года». Гости Дома культуры познакомились с подвигами бойцов погибших на заре Великой Отечественной войны. Таких бойцов как они – миллионы. Они совершили малозаметные подвиги в масштабах целой войны, но великие подвиги в масштабах одного человека. Также зрители услышали любимые всеми военные песни, в исполнении лучших солистов города, студентов Сахалинского колледжа искусств и воспитанников эстрадно-вокального ансамбля «Лучики» (ДШИ №2).

После окончания мероприятия зрители в знак памяти о всех павших бойцах прикрепили птицу мира на инсталляцию в большом холле Дома культуры, олицетворяющую мир и память.