Тот поющий яркий май!

Долгое время Первомай был символом революции, непримиримой классовой борьбы, имел «политическую окраску» и отмечался демонстрациями, украшенными портретами политических деятелей, передовиков производства, лозунгами, призывами, плакатами и диаграммами о достижениях в той или иной отрасли народного хозяйства, науки, культуры. Но постепенно этот контекст терялся. И сейчас для кого-то это просто еще один выходной, в течение которого можно отдохнуть или провести время с семьей.

А чтобы отдых был более приятным, Городской Дом культуры «Родина» подарил праздничный концерт жителям и гостям города Южно-Сахалинска.

В концерте приняли участие творческие коллективы ГДК «Родина», в зале царила атмосфера ярких эмоций и хорошего настроения.

А в холле Городского Дома культуры зрителям продемонстрировали свое творчество участники творческих объединений ГДК «Родина» по декоративно прикладному творчеству.