Праздничная программа, посвящённая юбилею Городской Думы

На праздничной программе, посвященной 20-летию Городской Думы, в Доме культуры «Родина» собрались депутаты всех пяти созывов, их коллеги из Сахалинской областной Думы, районных представительных органов, представители всех ветвей власти, духовенства, общественных организаций.

В своем выступлении председатель Городской Думы — Елена Анатольевна Стролярова отметила большой вклад в становление и развитие представительного органа  города председателей Городской Думы предыдущих созывов.

—  За 20 лет много хороших дел реализовал депутатский корпус. Особую благодарность сегодня я выражаю депутатам первых созывов, которым действительно было нелегко.  Именно они заложили основу той работы, которую мы выполняем на благо города и жителей.  С 1997 года  представительным органом было принято более 5000 решений Городской Думы, — сказала Елена Анатольевна.

Затем четыре сотрудника Городской Думы и МКУ «Управление делами Городской Думы» были награждены Почетными грамотами за добросовестное выполнение должностных обязанностей, профессиональный и многолетний труд.

Помимо Елены Анатольевны, поздравительную речь произнесли: Заместитель руководитель аппарата губернатора и Правительства Сахалинской области Владислав Николаевич И, Мэр города Сергей Александрович Надсадин, Председатель Сахалинской областной Думы Владимир Ильич Ефремов, помощник депутата Государственной Думы Георгия Карлова — Александр Романов. Все выступающие вручили Почётные грамоты и Благодарственные письма сотрудникам Городской Думы.

Также с теплыми пожеланиями выступили: заместитель председателя избирательной комиссии Сахалинской области Виталий Дернейко, Архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Мисиков, Генеральный Консул Японии в Южно-Сахалинске Рюити Хирано, председатель Совета председателей муниципальных собраний Галина Дворянинова, депутат Сахалинской областной Думы Анатолий Жук, а также депутат Городской Думы Сергей Вячеславович Дмитриев — который почти девять лет являлся председателем представительного органа Южно-Сахалинска.

—  Нам многое удалось сделать вместе, в принятии некоторых решений мы даже были одними из первых в России. И все это благодаря вам всем – в Городской Думе сложилась сильная и профессиональная команда, — обратился Сергей Дмитриев к собравшимся в зале.

Многие выступающие отмечали, что основой работы представительного органа является доверие населения. И, конечно, наивысшей оценкой своей деятельности каждый депутат считает благодарность от избирателей. За 20 лет в Городскую Думу Южно-Сахалинска поступили сотни писем от горожан, несколько из них были озвучены на мероприятии актерами Сахалинского областного театра кукол.

Даже после окончания официальной части гости не спешили расходиться – так много было желающих поздравить Городскую Думу с юбилеем.  Все они смогли воспользоваться «свободным микрофоном» в холле Дома культуры во время кофе-брейка.