«Сударыня Масленица»

Масленица – древний славянский праздник, пришедший к нам из языческой культуры и сохранившийся после принятия христианства. В 2017 году Масленица выпадает на последние числа февраля. Этим событием народ встречает весну и провожает зиму, а также готовится к длительному и важному Великому посту.

25 февраля на территории сквера Городского Дома Культуры «Родина» состоялись народные гуляния «Сударыня-Масленица». Всех гостей праздника ожидала игровая — театрализованная программа, с выступлениями творческих коллективов Дома культуры. В ходе программы все желающие могли отведать вкуснейших блинов и ароматного чаю.

Кульминацией праздничных гуляний стали всеми любимые народные игры. Бой подушками, перетягивание каната, бег в мешках, поднятие гири, метание валенка, а самые отважные смогли забраться на столб и получили ценные подарки от «Сударыни-Масленницы».

Масленица – это веселые проводы зимы, озарённые радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.