Первый Городской фестиваль–конкурс ди–джеев «Stereo Sound» провёл Городской Дом культуры «Родина»

Киловатты танцевальной музыки, профессиональная танцевальная поддержка, море позитива и отличного настроения — всё это было представлено на фестивале–конкурсе ди–джеев. Участниками данного фестиваля стали молодые таланты областной столицы в возрасте от 16 до 35 лет, для которых диджеинг является способом саморазвития, самовыражения и просто хобби.

На первом этапе каждому участнику было необходимо пройти конкурсное прослушивание, на котором они продемонстрировали мастерство в сфере диджеинга (сведение музыкальных композиций). На этом же этапе организаторы конкурса провели мастер-класс по написанию электронной музыки.

Последний этап стал самым волнительным для наших участников, ведь это их конкурсные выступления, а для кого-то и первые выступления перед большой аудиторией. На данном этапе организаторы приготовили для участников небольшой сюрприз, который  заключался в следующем: каждый участник перед началом своего выступления получал флеш–накопитель с музыкальным материалом, который он видел впервые. Задача этого этапа заключалась уже не в простом сведении музыкальных композиций, а в том, чтобы показать членам жюри и всем присутствующим гостям свой артистизм, умение импровизировать, вызвать желание у каждого гостя поддаться танцевальным ритмам.

Всех зрителей фестиваля ждали не только зажигательные танцы, но и выступление специальных гостей – шоу-проекта «DиеZ».

По окончании выступлений было выявлено три победителя, которые были награждены ценными призами от организаторов фестиваля – конкурса.

1 место – Михаил Душинин (DJ Sky Wee), 2 место – Иван Фёдоров (DJ Ivan First), 3 место – Валентин Гришаев (DJ Alent).

Зрители тоже не остались без призов, при входе каждому гостю были розданы жетоны с номерами, и в ходе программы были разыграны ценные призы в лотерее, заготовленной организаторами конкурса.