«Жизнь начинается с детства»

Самые приятные воспоминания остаются у человека из детства. Именно в этот период необходимо чаще создавать настроение, дающее чувство уверенности и заботы.

Особенным детям нужна особенная забота. Дети с ограниченными возможностями здоровья часто испытывают дефицит общения, поэтому им необходимо дополнительное внимание со стороны, ведь  они так жаждут знакомства с окружающим миром.

В минувшие выходные специалисты Дома культуры «Родина» провели праздник для особенных детей в ДК Железнодорожников. Гостей встречали персонажи из детских сказок в ростовых куклах. В ходе мероприятия зрителей приветствовали юные актеры творческих коллективов Дома культуры. Дети также  увидели музыкальную сказку из песка и стали участниками  шоу мыльных пузырей.

Теплый прием, яркая концертная программа, разнообразие игровых площадок: детская рыбалка, арт-песочница, пальчиковая роспись,  а также праздничное чаепитие – все это создавало атмосферу гостеприимства и праздничного настроения. Каждый зритель мог найти занятие по душе, все дети были увлечены веселыми играми.

В ходе мероприятия ученики СОШ № 4 вместе с костюмированными аниматорами подарили каждому ребенку цветы из воздушных шаров  и хорошее настроение.