25 октября состоялся Ежегодный Городской фестиваль художественного творчества инвалидов «Мы разные, но мы вместе!».

Фестиваль  в нашем городе проходит уже более десяти лет. За это время в фестивале приняло участие более полутора тысяч человек. На протяжении всех этих лет участники фестиваля поражают жюри и зрителей своим талантом и мастерством.

Участники фестиваля проявили  свои таланты  в двух категориях: «Прикладное и изобразительное творчество» и «Исполнительское творчество» по номинациям: «Хореографическое», «Театральное» и «Певческое искусство». На суд жюри в категории «Исполнительское творчество» участники представили более пятидесяти конкурсных номеров.

Фестиваль проходил в два этапа. С 10 октября в зрительном зале Городского Дома Культуры «Родина» состоялись конкурсные прослушивания, на которых жюри оценивали участников фестиваля. По итогам прослушиваний члены жюри выбрали лучшие номера, которые участники представили на Гала-концерте фестиваля.

В категории «Исполнительское творчество» в номинации «Певческое искусство» Лауреатами фестиваля стали: вокальный ансамбль «Луговчанка» (руководитель Я.Загоскина); мужская группа Народного вокального ансамбля «Надежда» (руководитель Л. Иовлева); Любовь Сафронова. Звания «Дипломант I степени» были удостоены: Народный вокальный ансамбль инвалидов «Надежда» (руководитель Л. Иовлева);  вокальный ансамбль «Светлячок» (руководитель Л. Коваленко); дуэт Любови Лисовой и Надежды Поны; Александра Чмелёва. «Дипломом II степени» были награждены: женская группа Народного вокального ансамбля «Надежда» (руководитель

Л. Иовлева); дуэт Юлии Гоголевой и Марии Новоженовой; Нина Красинская. «Диплом III степени» был вручен Вокальному ансамблю «Клюковка» (руководитель А.Деркачёва). Руководитель ансамбля «Клюковка» Александра Деркачёва приняла также участие в фестивале как солист, и была удостоена звания «Дипломант III степени».

В номинации «Театральное искусство» Лауреатами фестиваля стали: Наталья Алексеева, Марина Гайдамащук, Евгения Полянская. «Дипломом I степени» были награждены Надежда Кожевникова и Виктор Ан. «Диплом II степени» достался Татьяне Пироговой. Дмитрий Ваганов стал «Дипломантом III степени».

В номинации «Хореографическое искусство» Лауреатами фестиваля стала танцевальная группа ансамбля джаз-танца «Медиам» (руководитель Н. Тен). «Диплома I степени» был удостоен квартет «Берега».

В категории «Прикладное и изобразительное творчество» приняли участие 44 человека. Каждый участник был награжден дипломом и памятным подарком. Работы участников были представлены  на  выставке.