В Городском Доме культуры «Родина» прошёл вечер чествования долгожителей «Люди серебряного возраста», посвященный Международному Дню пожилого человека

1 октября в Доме культуры «Родина» состоялся праздничный вечер чествования, посвященный Международному Дню пожилого человека. На концерт были приглашены люди старшего поколения. В качестве почётных гостей были приглашены жители города, которым исполнилось 90 и более лет. Все они ветераны войны и труда, почётные граждане нашего города.

Уже на входе Дома культуры зрители ощутили теплую обстановку, под звуки рояля все желающие могли посмотреть фотовыставку, фотографии которой чётко отражали активный образ жизни городских пенсионеров.

В назначенный час, когда зрители вошли зал, и погас свет, заиграли звуки венского вальса. Концертную программу открыл нежный, воздушный «Вальс» в исполнении ансамбля «Ониона», этот номер сразу задал атмосферу торжества. Почётных гостей и всех присутствующих поздравил мэр города Южно-Сахалинска, он отметил важность старшего поколения в развитии нашей области, поблагодарил за боевой и трудовой подвиг. Ведущая рассказала про каждого почётного гостя, об их заслугах и наградах. Всем почётным гостям вручили памятные подарки и цветы.

В концерте приняли участие творческие коллективы ГДК «Родина», ЦНК «Радуга», хореографического центра «Мечта». Концерт был наполнен искренней радостью и проникновенной любовью к жизни. Ведь в одном зале собрались долгожители, чьи годы отмечены опытом поколений, и маленькие дети — крошечные солнечные лучики, которые радовали зрителей своим творчеством.

Концерт получился теплым, душевным и ярким. Коллектив Дома культуры «Родина» постарался каждого окружить вниманием и заботой. И все зрители унесли с собой частичку солнечных лучиков.