Городской Дом культуры провёл для школьников экскурсию «Аллея героев»

История дала сахалинцам возможность праздновать День Победы дважды. О событиях августа 1945 года рассказывают памятники и памятные места в разных уголках Сахалинской области. В честь героев-освободителей названы островные населенные пункты, улицы, корабли. Память о героях живёт в сердце каждого из нас, и необходимо напоминать об их подвигах подрастающему поколению.

16 сентября 2016 года специалистами ГДК «Родина» была проведена экскурсия «Аллея героев» по мемориальному комплексу площади Славы. Учащиеся СОШ №4 посетили Мемориал советским воинам, павшим в боях за освобождение Южного Сахалина и Курильских островов; Мемориал в честь сахалинских солдат, погибших в Афганистане и Чечне; Мемориал в честь 30-летия освобождения Южного Сахалина и Курильских островов и познакомились с биографией героев Советского Союза.

Специалисты Дома культуры рассказали о событиях минувших лет, о героическом подвиге солдат, которые пройдя 4 года войны, восстановили историческую справедливость и вернули России Сахалин и Курильские острова.

В завершении экскурсии участники прошли к Вечному огню для возложения цветов в память о погибших героях.

Мероприятие прошло в рамках целевой программы «Повышение эффективности молодёжной политики. Совершенствование системы патриотического воспитания».

Поставленная цель — донести до подрастающего поколения осознание значимости, почитания и уважения  важных исторических событий нашей страны- по мнению организаторов мероприятия, была выполнена.