«Город Мастеров» расположился в сквере у фонтанов в День города

В сентябре в областной столице отметили  самый важный городской праздник — День города. За много лет празднования Дня города в Южно-Сахалинске праздник обрёл традиционную, привычную для горожан форму. Традиционно главные мероприятия праздника проходят на основных площадках города: площади и улице им. В.И. Ленина, сквере музея книги А.П. Чехова «Остров Сахалин», Городском парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина.  Вот и в этом году каждый горожанин и гость Южно-Сахалинска смог выбрать для себя праздничную площадку.

Праздничная площадка в сквере у фонтанов на привокзальной площади  «Город мастеров»  для многих  стала местом обязательного и традиционного празднования. На протяжении всего праздника в сквере у фонтанов работала выставка–ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества «Аллея мастеров». В ярмарке приняло участие около ста мастеров прикладного творчества. На площадке проводилось множество праздничных программ, которые собрали огромное количество посетителей. «Беспроигрышная лотерея», конкурсная игровая программа «Гигантская  рыбалка»,  Гала-концерт конкурса «Аллея талантов»,  концертная программа «Тебе, любимый город» вокального ансамбля инвалидов «Надежда»; выступления ростовых кукол, надувной городок, аттракционы и игровое оборудование, мастер-классы «Глиняная игрушка» и «Сладкие цветы» традиционно привлекали внимание детской аудитории. А также игра для юных эрудитов «Поле Чудес», где  все участники получили  сладкие  призы – шоколадные батончики.

Главная цель всех общегородских мероприятий – объединить людей, зарядить позитивом, наполнить патриотическим подъемом, напомнить о том, в каком прекрасном городе мы живем, как важно любить его и заботиться о нем.