Народный ансамбль казачьей песни «Воля» принял участие в областном празднике русской культуры «Троицкий перезвон»

В Сахалинской области впервые состоялся праздник русской культуры. Площадкой праздника стало село Троицкое. На время праздника здесь появилась деревня «Разгуляево», на улицах которой развернулись русские игры и молодецкие забавы, конкурсы и потехи, выставка русского быта и контактный зоопарк.

На сценической площадке состоялась концертная программа, которую представили 22 творческих коллектива из 13 муниципальных образований. Городской округ «Южно-Сахалинск» представил Народный ансамбль казачьей песни «Воля». Гвоздём программы стало выступление государственного ансамбля театра танца «Казаки России» из Липецка.

«Троицкий перезвон» собрал мастеров декоративно-прикладного творчества. На мастер-классах они готовы были поделиться секретами изготовления сувениров, кукол, оберегов. Пользовалась популярностью и выставка самобытных народных инструментов. В празднике приняли участие сахалинские предприятия, которые представили свою продукцию, угощали сахалинцев блюдами русской кухни и выпечкой.