Социальная акция «Чистый город»

Город Южно-Сахалинск по праву считается жемчужиной Сахалинской области. Сегодня Южно-Сахалинск – это современные технологии и налаженный быт, быстро развивающаяся промышленность, широкая сеть культурных и образовательных учреждений.

С каждым годом наш город обновляется и улучшается. Каждый житель имеет сегодня возможность вложить частичку своей души в знак  благодарности к городу.

На сегодняшний день вопрос о чистоте города является очень значимой проблемой в нашей жизни. Человек и природа едины в своем исполнении. А если же мы не будем следить за своими поступками, будем разбрасывать мусор, рвать цветы с клумб и топтать их, разрисовывать стены зданий и памятники искусства и культуры, то мы не вправе говорить, что «Наш дом – чистый город».

26 и 27 июля в сквере у фонтанов на привокзальной площади специалистами ГДК «Родина» была проведена акция «Чистый город». Участникам акции было предложено собрать из бросового материала (цветных пластиковых бутылок) вполне полезную вещь – цветную гирлянду, а также принять участие во флешмобе «Цветочная клумба».

Мы надеемся, что благодаря неравнодушию каждого горожанина облик нашего города не изменится в худшую сторону. Это не только украсит город, но и поднимет настроение горожанам и гостям Южно-Сахалинска.