8 июля – День семьи, любви и верности

Этот праздник отмечается в нашей стране с 2008 года в день почитания святых Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи и брака.

Пять семей с близкими и друзьями встретились в этот день на праздничной программе «Любовь и верность» в Центральной городской библиотеке им. О.П. Кузнецова. Каждая семья особенная: супруги живут вместе не один десяток лет. Среди приглашённых на торжественное мероприятие в честь Дня семьи, любви и верности были ветераны труда, инвалиды, многодетные семьи и те, кто долгие годы трудился на благо города.

С праздником гостей поздравил Алексей Владиславович Неретин, исполняющий обязанности вице-мэра, руководителя аппарата, отметивший, что представителям старшего поколения, присутствующим в зале, довелось пройти тяжёлую жизненную школу, но они сумели сохранить любовь, верность и взаимоуважение. Алексей Владиславович пожелал семьям здоровья и семейного счастья и вручил цветы.

К поздравлениям присоединилась начальник Управления культуры Ирина Викторовна Герасимова, пожелав всем семьям мира, улыбок, детского смеха и чтобы семейные традиции передавались детям и внукам.

После официальной части мероприятия гости, сидя за семейным чайным столом, делились историями из жизни своих семей, старшие давали советы более молодым парам, а дети с удовольствием угощались сладкими пирожными и десертом.