Творческий проект «Культурная столица»

Творческий проект «Культурная столица» стартовал 01 июня в Южно-Сахалинске. Сегодня можно подвести итоги некоторых мероприятий проекта.

Специалисты Дома культуры провели 4 исторические акции «Я знаю – я помню», участниками которых стали школьники. В течение месяца 120 детей посетили мемориалы и памятники, установленные в честь жителей, стоявших у становления города и  области.

Участники акции «Я — вежливый» стали обладателями одноимённых значков, обязывающих вести себя как человека воспитанного, образованного и  вежливого.

Два мастер-класса прошли в Городском парке в рамках ярмарки полезных умений «Город мастеров». Участники мастер-классов самостоятельно изготовили картины в технике «Граттаж» и «Торцевание».

Настоящим городским событием стал праздник для выпускников «Вслед за мечтой». Участниками праздника стали выпускники и родители. Финалом праздника стала дискотека под открытым небом,  участниками которой стали все желающие горожане.

В проекте ещё много интересных программ и конкурсов, среди которых: конкурс «Аллея талантов»; концерты творческих коллективов; Фестиваль авторской песни «АПОстров»; Вечерний кинозал «История кино»; Городской вокальный конкурс непрофессиональных исполнителей «Поющий город» и др. Информацию о мероприятиях можно получить на нашем сайте во вкладке «Культурная столица».

Мероприятия в рамках творческого проекта продлятся до сентября, финалом станет празднование Дня города. До встречи на площадках города!