Батл би-боев прошёл в День молодёжи!

26 июня в зрительном зале Городского Дома культуры «Родина» прошёл Фестиваль–конкурс уличного танца «B-Boys Summit». Впервые конкурс был проведён  в 2009 году и стал ежегодным Городским фестивалем уличного танца. Цель фестиваля — пропаганда здорового и активного образа жизни и позитивное развитие современной молодёжной культуры.

В конкурсной программе приняли участие пятьдесят би-боев — участников творческих объединений города. Конкурсанты приняли участие  в индивидуальных баттлах в двух возрастных категориях: до 14 лет и старше 14 лет. Фестиваль – конкурс состоял из четырех баттлов: «Kids battle» —  дети первого года обучения, «Beginner» — дети от 2 года до 4 лет  обучения, «Pro battle» — конкурсное выступление участников категории «профессионал» и «Jam masta» — лучший би-бой. В качестве арбитров выступили руководители творческих коллективов брейк-данса города Южно-Сахалинска и Лауреаты конкурсов по брейк-дансу. Оценивались выступления  по олимпийской системе — на выбывание. Победители каждого баттла были награждены дипломами и подарочными картами.