День памяти и скорби

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и завершилась героической победой советских воинов.

В годовщину  памятного дня в Южно-Сахалинском доме-интернате для престарелых и инвалидов, творческая группа Городского Дома Культуры «Родина» провела музыкально-литературную встречу «Мы не имеем права забывать»

В начале программы зрителям представили презентацию о Великой Отечественной войне, поговорили о мире и Победе. После чего состоялась демонстрация фильма-концерта «Мы ждем вас с Победой». В финале фильма прозвучала песня «Священная война». Текст песни транслировался на экране. Таким образом, каждый зритель мог подпевать актерам, которые находились по ту сторону экрана, и ощутить атмосферу минувших лет.