Молодёжная акция «Сделай свою жизнь ярче» состоялась в Городском Доме культуры «Родина»

Современный мир открывает большие возможности для всестороннего развития личности. Но, к сожалению, не всегда стремление молодежи к новому, неизведанному имеет позитивную направленность. Стали настоящим бедствием асоциальное поведение подростков, употребление алкоголя и наркотиков, табакокурение, зависимость от компьютерных технологий.

«Профилактика разного рода зависимостей и популяризация здорового образа жизни – наша цель, цель нашего государства».  Такими  словами встречал ведущий участников Ежегодной акции «Сделай свою жизнь ярче» 17 июня 2016 года в зрительном зале Городского Дома культуры «Родина».

В ходе мероприятия специалисты ГДК «Родина» провели несколько мини-акций. На входе в зрительный зал перед началом мероприятия участникам повязывали на запястья зеленую ленту, как символ здоровья, приглашали проявить свою жизненную позицию и вписать свое имя на стенд в противовес употреблению наркотиков.

Не осталась без внимания зрителей миниатюра «Даётся жизнь всего лишь раз», где солистка Дома культуры «Родина» взяла за душу своим проникновенным пением каждого зрителя, а актеры четко и верно передали настроение людей, очутившихся «на самом дне».

Откликнулись на акцию и специальные учреждения города. Инспекция по делам несовершеннолетних, Управление МВД России по г. Южно-Сахалинску,  ГБУЗ «Сахалинский областной центр по профилактике и борьбы со СПИДом» и  Школа волонтеров поделились своими знаниями, статистикой и значимостью проблемы.

Участниками акции стали и творческие коллективы города, все те, кто априори выбирает здоровый образ жизни и находит этот прекрасный мир в своих увлечениях.