Дом культуры «Родина» гостеприимно встретил участников и зрителей городского конкурса детских народно-хоровых коллективов «Красная горка»

Конкурс учрежден Управлением культуры администрации г. Южно-Сахалинска, организатором является муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств «Этнос». Проводится с периодичностью один раз в два года. В конкурсе приняли участие лучшие детские творческие коллективы города Южно-Сахалинска и южной зоны Сахалинской области «Маков цвет», «Жар птица», «Ладушка», «Бабушкины сказки» и др.

Жанровые сцены, фрагменты обрядов, исполняемые в народных костюмах, с элементами народной хореографии не оставили равнодушными зрителей и гостей конкурса. Подведение итогов, награждение и Гала-концерт пройдёт 16 мая на сцене конгресс-холла ТДЦ «Столица».