Праздник Весны и Труда прошел в Городском Доме Культуры «Родина»

День Весны и Труда — международный праздник, который отмечается в 66 странах мира. Впервые в нашей стране Первомай отметили еще во времена Российской империи в конце 19 века. За это время праздник претерпел множество изменений:  изменились его традиции, неоднократно менялось и его название. Но, несмотря на это, предвкушение первомайских дней и праздничное настроение остается неизменным.

1 мая в зрительном зале  Городского Дома Культуры «Родина» состоялся праздничный концерт «Первомай», посвященный Дню Весны и Труда. Творческие коллективы Дома Культуры «Родина» подарили жителям и гостям города Южно-Сахалинска праздник музыки и хорошего настроения. Зрителям дарили зажигательные танцевальные номера, песни о весне, России, и, конечно же, о любви.

Программа концерта состояла не только из музыкальных номеров. Вспомнили об истории праздника «Первомай», этапах его развития, начиная с Российской империи и заканчивая Россией 21 века.

В финале концертной программы всем зрителям подарили воздушные шары, которые много лет являются символом Первомая. Таким образом, весь зал вмиг разукрасился в яркие цвета. Это стало финальным аккордом праздничного концерта «Первомай».