Дню космонавтики посвящается…

12 апреля 1961 года советский космонавт Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут. Так с 1962 года вся страна отмечает славный праздник – День космонавтики.

В честь этого праздника  в Доме культуры «Родина» прошли две познавательные театрализованные программы «Звездное путешествие».  11 и 12 апреля в зрительном зале Дома культуры «Родина» учащихся начальной общеобразовательной школы № 4 и МБОУ КШ «Надежда» встречали космические астронавты Алиса Селезнёва и ее железный друг – космический археолог Громозека.  Вместе с астронавтами ребята вспомнили о первом полете человека в космос, разгадали интересные загадки, а перед «полетом» на Третью планету совершили космо-разминку и космо-тренировку.

В конце космического путешествия археолог Громозека объявил, что полет прошел в нормальном режиме, все астронавты справились со своим заданием, и по окончании путешествия все получили «космический завтрак космонавта».