Творческие коллективы МБУ ГДК «Родина» приняли участие в Региональном этапе Всероссийского хорового фестиваля

3 апреля  Центр народной культуры «Радуга» гостеприимно встретил  участников регионального этапа Всероссийского хорового  фестиваля.  Фестиваль проходил на конкурсной основе, его участниками стали 4 детских коллектива и 6 взрослых.

На суд жюри и зрителей каждый коллектив представил творческую программу, состоящую из 4-х произведений. По условиям конкурса одно произведение исполнялось a capella.

По итогам фестиваля Народный ансамбль казачьей песни «Воля» стал  Лауреатом  2 степени, Народный хор ветеранов «Русская душа» и  Народный вокальный ансамбль инвалидов «Надежда» награждены дипломами  «За преданность певческому искусству».

Справка:

Организатор фестиваля — Министерство культуры и архивного дела  Cахалинской области.

Фестиваль проводится с 2014 года во всех субъектах РФ по инициативе Всероссийского хорового общества при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Главная цель фестиваля – сохранение и развитие отечественных традиций хорового искусства.