Массовое Рождественское гуляние «Чудесное Рождество»

С давних времен у многих народов были веселые праздники, которые они отмечали зимой,  и Рождество, пожалуй, самый радостный! Прошёл  Новый год, а дух праздничного настроения все еще витал в воздухе нашего города  и,  несмотря на морозную погоду, 7 января на площади Ленина собрались сотни жителей и гостей города.

Праздничный  колокольный перезвон  и  дефиле духового оркестра, участники которого были  в костюмах Дедов Морозов,  открыли мероприятие.

Чтобы по-старому,  с  добром  и понятно рассказать волшебную сказку Рождества,  специалисты Дома культуры «Родина» применили редко используемую форму кукольного театрализованного представления,  которое предполагает упрощённый механизм управления куклой.  В кукольной рождественской юмореске «Сказ о том, как нечистая сила солнце украла» представлены знакомые  всем персонажи: Маша и Медведь, Змей Горыныч и Учёный кот, бродячие цыгане и волшебная Предрассветная Звезда. А завершил  кукольное действо выход «оживших» героев –дублирующих кукол.

Аплодисментами встречали зрители выступления самодеятельных артистов: Народного ансамбля казачьей песни «Воля», школы эстрадного пения «Инверсия», Народного ансамбля эстрадного танца «Плэйданс» и школы брейк-данса.

Когда-то хорошим подарком на Рождество были печёные сладости, и очень кстати в морозный зимний день в течение всего праздника всем  желающим  и абсолютно бесплатно предлагались горячий чай и сладкие пончики. Постоянно работала «прайм–зона», где можно было сфотографироваться  с героями представления и ростовыми куклами.

Дети и взрослые могли попробовать свои силы в «Зимней рыбалке», где гигантской удочкой можно было «выловить» бутылку лимонада. Маленькие зрители приняли участие в игровой программе: «Гигантские парашюты», «Живые ёлки» и «Ёлочная гирлянда», а кроме этого  перетягивание каната и «бой подушками». Все участники получили заряд бодрости и конечно сладкие призы. А завершилось рождественское гуляние дневным фейерверком  и большим «яблочным туннелем».