3 декабря — День Неизвестного Солдата

Среди памятных дат воинской славы России появилась новая дата – День Неизвестного Солдата. Дата назначена на 3 декабря — именно в этот день в 1966 году прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля.

Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.

В память о героически павших воинах в холле Дома культуры «Родина» оформлена выставка детских рисунков «Помним, чтим солдат России». Участниками выставки стали учащиеся начального и среднего звена СОШ № 4, СОШ № 5, СКОШ 8 вида. В своих работах дети отразили образ воина – защитника Отечества, военные действия, памятные мемориалы.

В честь воинов, имена которых остались неизвестны, практически в каждом городе нашей страны поставлен памятник. Теперь, кроме памятников и вечного огня, к которым в определённые праздники воинской славы и памятные дни приносят цветы, в России появятся новые памятные традиции.