«Самая красивая из женщин»

В последнее воскресенье ноября в России традиционно отмечается День матери. В нашей стране он появился в 1998 году как день, когда особо отмечается бережное отношение к женщине и значение главного в нашей жизни человека — Мамы. «Мама, ты самая прекрасная из женщин!» — под таким девизом состоялся праздничный вечер в Городском Доме культуры «Родина».

В этот день со сцены чествовалась особая категория женщин — мамы-военнослужащие. Мама в погонах — иначе их и не назовешь, в своих семьях они еще и защитники. Достойно выполняя свои служебные обязанности, они не забывают о самом главном предназначении – быть мамами и хранить семейный очаг и уют.

Очень сложная профессия – быть мамой в погонах, ведь часто они себе не принадлежат – в любое время дня и ночи может поступить приказ, и его нужно будет выполнить. Но этот день для них стал особым – боевые подруги с семьями встретились на праздничном мероприятии, появился повод снять военную форму и надеть нарядное платье. Музыкальным подарком в этот день стали выступления детских творческих коллективов города. Все участницы в ходе праздника были награждены Почетными дипломами в номинации «Мама в погонах», цветами и подарками.

Каждая женщина, носящая погоны, хочет покоя и домашнего тепла, хочет чаще видеть своих детей, потому что маму им никто не заменит. Поэтому хочется пожелать им больше выходных дней и свободного времени, которое можно провести в кругу семьи.