Творческий проект «Школа Деда Мороза»

Все мы с раннего детства уже привыкли, что с новогодними праздниками к нам в дом приходит Дед Мороз. Он дарит подарки, о которых мы мечтали целый год. Но есть один день в году, когда поздравления принимает сам Дед Мороз. Этот день приходится на 18 ноября. День рождения Деда Мороза — чудесный праздник, напоминающий тем, кто погружен в работу, о том, что совсем скоро наступит всеми любимый праздник — Новый год.

Главному Сахалинскому Деду Морозу в этот день свои поздравления приносили участники ежегодного театрализованного конкурса «Школа Деда Мороза». Настоящим подарком стали выступления конкурсантов, ведь в предновогодние дни Деду Морозу без помощников никак не обойтись.

За время обучения в «Школе Деда Мороза» участники научились новогодним премудростям и примерили на себя ношу сказочных персонажей. Ведь для того, чтобы праздник состоялся, Дед Мороз и Снегурочка должны быть не только правильно одеты и загримированы, но и уметь играть на сцене и проводить весёлые игры.

Зрители — ученики СКОШ 8 вида и воспитанники СРЦ «Маячок» — в этот день окунулись в удивительный и сказочный мир волшебства, а так же стали свидетелями вручения участникам «настоящих сертификатов Деда Мороза».

Сертифицированными «Волшебными помощниками» в этом году стали ученики СОШ №4, №5, № 14 и №19. Дети, многие из которых не первый год участвуют в проекте, с удовольствием приняли участие в театрализованном конкурсе «Школа Деда Мороза».