Городской фестиваль-конкурс «Песни Великой России»

В народной песне отражается жизнь людей: их труд, мысли, настроения, чувства, именно поэтому музыкальные образы народной песни всегда эмоциональны, заразительны и  увлекательны.

04 ноября 2015 года в рамках празднования Дня народного единства в Доме культуры «Родина»  состоялся Гала-концерт седьмого Городского фестиваля – конкурса «Песни Великой России».

По сложившейся традиции фестиваль-конкурс проходил в два этапа: конкурсный отбор и Гала-концерт. В этом году участниками фестиваля «Песни Великой России» стали исполнители народной песни в номинациях «Солисты», «Вокальные Ансамбли» и «Хоры» в разных возрастных категориях.

В этом году в фестивале приняли участие более 200 конкурсантов. Членам жюри было очень непросто выявить победителей, поскольку все участники – талантливые исполнители. Несомненно, большая заслуга в этом их педагогов и руководителей, которые не остались в стороне и сами приняли участие в конкурсном прослушивании.

В Гала — концерте приняли участие самые яркие  участники фестиваля, Лауреаты  и Дипломанты 1 и 2 степеней.

Лауреатами фестиваля стали:

1. Бочкарева Полина (ДШИ «Этнос»)
  2. Калюжная София (ДШИ «Этнос»)
  3. Карлова Ульяна (Сахалинский колледж искусств)
  4. Гурьева Светлана (ОФА «Туесок»)
  5. Фольклорный ансамбль «Белые росы» (Сахалинский колледж искусств)
  6. Фольклорный ансамбль «Туесок» (ОФА «Туесок»)
  7. Кудина Галина (Сахалинский колледж искусств)
  8. Ансамбль «Бывальщина» (ОЦНК «Радуга)
  9. Хор «Дальненские напевы» ( МБУ «Дальненский Дом культуры»)