«Лучшее малое предприятие (предприниматель) города Южно-Сахалинска»

В просторном зале конгресс холла ТДЦ «Столица» разместилась выставка предприятий малого и среднего бизнеса Сахалинской области. На сцене – инструментальный дуэт, порхание по паркету бальных пар – именно так открылась церемония награждения победителей конкурса «Лучшее малое предприятие (предприниматель) города Южно-Сахалинска».

Мероприятие стало финальной точкой недели предпринимательства, проводимой администрацией Южно-Сахалинска 21 мая 2015 года. С приветственным словом к представителям бизнес-сообщества, участникам и гостям выставки обратились ВРИО губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко, мэр города Южно-Сахалинска Сергей Надсадин, председатель городской Думы Сергей Дмитриев. Официальные лица поблагодарили всех присутствующих, организаторов и партнеров мероприятия, обратили внимание на то, что такие форумы и выставки не только демонстрируют насыщенную деловую жизнь города, но и являются хорошей площадкой для обмена опытом, новых перспективных знакомств и способствуют дальнейшему развитию областного центра.

В ходе мероприятия прошли презентации участников Недели предпринимательства, открывших двери своих предприятий и компаний для всех заинтересованных горожан. Далее гостям была предложена деловая игра, обучающая действовать в команде и принимать совместные решения.

Завершающим аккордом стала церемония награждения победителей ежегодного городского конкурса «Лучшее малое предприятие (предприниматель) города Южно-Сахалинска» по итогам 2014 года. Из 12 претендентов по результатам конкурсного отбора решением членов консультативного совета при администрации Южно-Сахалинска по вопросам развития и поддержки малого и среднего предпринимательства победителем в номинации «Лучшее малое предприятие города» признано ООО «Стройинвест» (генеральный директор Ри Ен Бок). Номинацию «Успешный старт» завоевало ООО «СахалинГазПроект» (генеральный директор Андрей Егорев).

Во время торжественной церемонии приветственными адресами и благодарственными письмами были также отмечены некоммерческое партнерство «Объединение парикмахеров Сахалина» и управление Федеральной налоговой службы России по Сахалинской области.

Заключительным финалом мероприятия стало выступление вокальной группы «Небо». Солисты исполнили для собравшихся зажигательное поппури из песен советской эстрады.