Концерт Хора Ветеранов «Русская Душа»

35- летний юбилей  отметил Народный хор ветеранов «Русская душа» Городского Дома культуры «Родина». Символично, что в юбилейный год празднования 70-летия Великой Победы, хор ветеранов отмечает и свой не менее значимый юбилей. Хор ветеранов – это не просто коллектив, это клуб единомышленников, увлеченных песней людей, большая часть которых – яркие, эмоциональные и бесконечно обаятельные женщины.

____Дебютный концерт хора ветеранов состоялся  7 мая 1980 года, с тех пор коллектив неизменно дарит жителям и гостям островной столицы своё творчество. В репертуаре коллектива произведения, вошедшие в золотой фонд советской и российской культуры — песни о России, о красоте родного края, о трудовых и ратных подвигах народа. Лучшие произведения, накопившиеся в репертуаре хора, прозвучали в юбилейном концерте. В этот день участники славного хора ветеранов принимали многочисленные поздравления от государственных и муниципальных органов власти, общественных объединений и организаций.

____Участники коллектива – уважаемые люди города, ветераны войны и труда, представители разных профессий, находящиеся на заслуженном отдыхе, ветераны труда. Хор в хорошей творческой форме и несмотря на возраст — мобильный и лёгкий на подъём. Спустя 35 лет коллектив продолжает творчески расти и развиваться, вовлекая в свои ряды увлеченных людей, ушедших на заслуженный отдых, давая возможность жить полной и интересной жизнью.

____В финале концерта учащиеся СОШ № 4 вручили хористам сделанные своими руками открытки и вместе с хором исполнили песню «День Победы».

IMG_8282IMG_8356IMG_8361IMG_8400